Администрация сельского поселения "село Великент"

Дербентский район

герб Дербента

«Обеление экономики»

Во исполнение Распоряжения Главы муниципального района «Дербентский район» № 564 от 29 июня 2017 года, а также приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики», работниками Управления экономики и отдела архитектуры муниципального района «Дербентский район» совместно с работником администрации сельского поселения «село Великент» был организован подворный обход по сбору земельного и имущественного налогов, а также проверке документов на земельные участки и дома. В ходе подворного обхода среди злостных неплательщиков земельного и имущественного налогов была проведена разъяснительная работа о необходимости своевременной оплаты налогов, работником архитектуры были выданы уведомления гражданам для прибытия с имеющимися документами на земельный участок и дом в администрацию муниципального района «Дербентский район» для дальнейшего уточнения имущественных налогов на жилые дома. Также у администрации сельского поселения были истребованы списки лиц – работников социальной защиты населения в сельском поселении «село Великент» для направления запроса по организации сбора земельного и имущественного налогов руководителю данного структурного подразделения. Работа по сбору налогов проводится во всех населенных пунктах Дербентского района.

Накануне, руководствуясь со статьёй 23 Федерального закона от 12.06.2002 года ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации ", Председатель территориальной избирательной комиссии Дербентского района Адил Тагиров в целях повышения уровня профессиональной подготовки провёл семинар-занятия с членами участковой избирательной комиссии №0447 Муниципального Образования сельского поселения "село Падар" и с членами участковой избирательной комиссии №0438 Муниципального Образования сельского поселения "село Великент". На семинаре приняли участие заместитель Председателя избирательной комиссии Республики Дагестан Багаутдин Гусаев, член избирательной комиссии Республики Дагестан Дмитрий Гасанов, глава администрации сельского поселения «село Падар» Панах Ахмедов, заведующий дома культуры сельского поселения «село Падар» Руслан Тевекалов, заместитель главы администрации сельского поселения «село Великент» Нешханум Зульфигарова и инспектор ВУС сельского поселения "село Великент" Бедирхан Джамалов.

3 марта в селе Великент прошел второй этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» посвященный году Экологии. Активное участие приняли начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, председатель Молодежного Совета Вероника Мирзоева, главный специалист отдела культуры Максим Кичибеков, специалист отдела молодежи Кямран Исаев. Приняли участие в игре 7 команд: СОШ села Деличобан, СОШ села Джемикент, СОШ села Великент, СОШ села Берикей, СОШ села Уллу-Теркеме, СОШ села Падар и СОШ села Татляр. Как отметил Рафиль Гаджиахмедов, целью экологического брейн-ринга является развитие у учащихся интеллектуальных способностей в области экологии, для развития творческого потенциала и экологической культуры школьников, для воспитания чувства коллективизма обучающихся. В конце игры жюри подвели итоги посчитав баллы. В итоге победила и вышла в финал команда из села Деличобан.